Постановление Правительства РТ от 22.11.2019 N 560
«О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 29 августа 2016 г. N 372»

Внесены изменения в постановление Правительства РТ от 29 августа 2016 г. N 372 «О мерах социальной поддержки семьям, имеющим 5 и более детей, проживающим на территории Республики Тыва», согласно которым теперь меры социальной поддержки предоставляются семьям, имеющим 4 и более детей, находящимся в трудной жизненной ситуации и внесенным в регистр получателей социальных услуг в подведомственных Министерству труда и социальной политики Республики Тыва центрах социальной помощи семье и детям.

Постановление Правительства РТ от 22.11.2019 N 555
«О внесении изменений в Порядок предоставления регионального материнского капитала»

Внесены изменения в Порядок предоставления регионального материнского капитала, утвержденный постановлением Правительства Республики Тыва от 26 ноября 2012 г. N 647 «О региональном материнском капитале». Установлено, что размер регионального материнского капитала в 2019 году составляет 54000 рублей.

Постановление мэрии г. Кызыла от 15.11.2019 N 677
«Об утверждении Порядка погребения граждан (лиц), имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией, Республикой Тыва и городом Кызылом, на отведенных кварталах (участках): «Аллея почетных захоронений», «Аллея Славы», расположенных в границах действующего кладбища по адресу: г. Кызыл, ул. Новомостовая, д. 8, и содержания мест захоронений»

Установлено, что мэрией города Кызыла на городском кладбище выделены кварталы «Аллея почетных захоронений» и «Аллея Славы» для погребения граждан (лиц), имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией, Республикой Тыва и городом Кызылом.
На «Аллее почетных захоронений» право на погребение имеют Почетные граждане (лица) города, Герои Советского Союза, Российской Федерации, Социалистического Труда, полные кавалеры Ордена Славы, Трудовой Славы, награжденные орденами трех степеней «За Службу Родине в Вооруженных Силах», ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны; на «Аллее Славы» — граждане (лица), имеющие знак отличия «За заслуги перед городом Кызылом», награжденные государственными наградами города Кызыла, Республики Тыва, Российской Федерации, а также ветераны боевых действий и ветераны военной службы. Площадь земельного участка, отводимого под одно погребение, определена в 5 кв. м. Кроме того, не допускается резервирование участка под установку стола и лавочки, под будущее погребение лиц, супруга(и) и близких родственников.
Озеленение кварталов, установка и видоизменение надмогильных и мемориальных сооружений, изготовленных по индивидуальным проектам, могут производится только после согласования со специалистом департамента городского хозяйства мэрии г. Кызыла в границах участков захоронений.

Постановление мэрия г. Кызыла от 13.11.2019 N 663
«Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выплата единовременного и ежемесячного материального обеспечения Почетным гражданам города Кызыла»

Регламент разработан в целях повышения качества предоставления и доступности муниципальной услуги «Выплата единовременного и ежемесячного материального обеспечения Почетным гражданам города Кызыла», создания комфортных условий для получателей муниципальной услуги и определяет стандарт предоставления указанной муниципальной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур, требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в многофункциональных центрах, а также формы контроля за исполнением настоящего регламента и досудебный (внесудебный) порядок обжалования действий (бездействия) мэрии или ее структурных подразделений, предоставляющих муниципальную услугу, а также должностных лиц и муниципальных служащих.
Получателями муниципальной услуги являются граждане Российской Федерации, которым присвоено звание «Почетный гражданин города Кызыла».