Постановление Правительства РТ от 06.09.2019 N 441
«О социальной программе Республики Тыва, направленной на обеспечение безопасных и комфортных условий предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания»

Правительством Республики Тыва разработана социальная программа, направленная на обеспечение безопасных и комфортных условий предоставления социальных услуг в сфере социального обслуживания, основной целью которой является ликвидация зданий организаций социального обслуживания, находящихся в аварийном и ветхом состоянии. В связи с чем планируется построить несколько объектов капитального строительства для Буренского психоневрологического дома-интерната, Хайыраканского дома-интерната, а также четыре жилых корпуса по 40 койко-мест с помещениями медицинского и бытового обслуживания для граждан пожилого возраста и инвалидов в с. Авыйган Каа-Хемского района РТ.
Общие затраты на программные мероприятия составят 495862,03 тыс. рублей, из которых средства федерального бюджета — 490903,39 тыс. рублей, республиканского бюджета — 4958,64 тыс. рублей.