Выплаты физлицам, предоставление субсидий и закупки: Минфин разобрал спорные вопросы применения КВР
Ведомство решило обобщить часто поступающие к ним вопросы о выборе вида расходов в отдельных операциях. Рекомендации актуальны как для применения в 2019 году, так и при распределении бюджетных ассигнований на 2020 год и на плановый период.

Минфин России разъяснил применение видов расходов КРБ по расходам на осуществление выплат физлицам, закупки продуктовых наборов для малоимущих, предоставление субсидий на капвложения
Сообщается, что приведенные разъяснения по вопросам применения видов расходов классификации расходов бюджетов (КБР) актуальны как для применения при исполнении бюджетов в 2019 году, так и при распределении бюджетных ассигнований на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

На сайте Минфина России размещены сопоставительные таблицы КБК, КОСГУ, кодов счетов бюджетного учета показателям СГФ — 2014
Материалы размещены на официальном сайте Минфина России в разделе «Бюджет», подразделе «Бюджетная классификация Российской Федерации», рубрике «Методический кабинет» в целях формирования годовой информации по статистике государственных финансов за 2018 год.