Налогоплательщику отказали в возврате госпошлины при обращении в налоговый орган через интернет-сайт
Налогоплательщик через официальный сайт ФНС России направил в инспекцию интернет-обращение на возврат государственной пошлины, ранее уплаченной по делу, рассматриваемому Конституционным Судом РФ, с приложением сканированных образов: чека-ордера отделения банка и справки Конституционного Суда РФ, выданной для получения из бюджета государственной пошлины, так как обращение не было принято к рассмотрению.
По результатам рассмотрения интернет-обращений инспекцией были направлены ответы, в которых указывалось, что возврат госпошлины возможен только при представлении заявителем указанных выше подтверждающих документов на бумажном носителе.

Ссылка на онлайн-версию ===>

С 1 января 2021 года начнет действовать новый перечень производств, работ и должностей, на которых ограничивается труд женщин
Профессии в перечне разбиты по видам производств: химические, подземные, горные, металлообработка, бурение скважин, добыча нефти и газа, черная металлургия, цветная металлургия, радиотехническое и электронное производство, производство, ремонт и обслуживание летательных аппаратов, судостроение и судоремонт, производство целлюлозы, бумаги, картона и изделий из них, производство цемента, обработка камня и производство камнелитейных изделий, производство железобетонных изделий и конструкций, производство теплоизоляционных материалов, полиграфическое производство, текстильная и легкая промышленность, пищевая промышленность, железнодорожный транспорт, производства и работы прочих видов экономической деятельности.

«Медицинский» перевод не сложился: что дальше?
ТК требует от работодателей переводить сотрудников на другую работу по состоянию здоровья, если те принесут соответствующий документ от врача. Однако предложенная работа может человеку и не понравиться, не переводить же его насильно. Дальнейшая судьба «отказников» зависит от того, являются ли они рядовыми сотрудниками или относятся к руководящему составу. Отдельные правила установлены для беременных женщин. Предлагаем ознакомиться со всеми тонкостями в нашей статье.