Распоряжение Правительства РТ от 24.07.2019 N 336-р
«О мониторинге молодых и активных специалистов»

Мониторинг молодых и активных специалистов проводится в целях непрерывного системного выявления талантливых и активных молодых специалистов, дальнейшего развития их потенциала, включает в себя сбор, учет, анализ и обработку информации о них и осуществляется департаментом по вопросам государственной службы и кадрового резерва Администрации Главы Республики Тыва и Аппарата Правительства Республики Тыва.
Мониторинг проводится не реже одного раза в год.
Органы исполнительной власти Республики Тыва ежегодно проводят внутренний анализ активных и молодых специалистов, формируют информацию о них по форме установленного образца, которую не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным, представляют в департамент по вопросам государственной службы и кадрового резерва. Подведомственные учреждения и организации, находящиеся в ведении указанных органов власти, представляют им информацию не позднее 20 января года, следующего за отчетным.
Департамент по вопросам государственной службы и кадрового резерва на основе поступившей от указанных выше органов исполнительной власти информации проводит анализ и формирует итоговый список. В указанный список включаются молодые специалисты в возрасте до 35 лет.

Постановление Правительства РТ от 09.08.2019 N 401
«О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 1 апреля 2015 г. N 151»

К полномочиям Межведомственной комиссии включены условия оказания методической помощи, осуществление информационного обеспечения и контроля за деятельностью территориальных (муниципальных) комиссий.