Указ Главы РТ от 24.07.2019 N 149
«О регулировании отдельных вопросов выплаты ежемесячного денежного поощрения лицам, замещающим государственные должности Республики Тыва»

Установлено, что в случае применения к лицам, замещающим отдельные государственные должности республики, дисциплинарных взысканий размер ежемесячного денежного поощрения снижается на 25 процентов и применяется в период действия дисциплинарного взыскания, а в случае двух и более дисциплинарных взысканий размер поощрения снижается на 50 процентов и производится начиная с месяца применения второго и последующего дисциплинарных взысканий.
При увольнении по соответствующим основаниям ежемесячное денежное поощрение за месяц, в котором производится увольнение, не выплачивается.

Региональное соглашение о минимальной заработной плате в Республике Тыва с 1 января 2019 года

С 1 января по 31 декабря 2019 года в республике установлена минимальная заработная плата: для работников организаций, финансируемых из республиканского и местных бюджетов, — в размере 11280 рублей, для работников иных работодателей — не ниже 12000 рублей в месяц. Указанная оплата установлена без учета районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате за стаж работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
Минимальная заработная плата в организациях устанавливается соглашениями, коллективными договорами, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, не ниже размера минимальной заработной платы в республике, установленного Соглашением.
Установленный размер минимальной заработной платы не является ограничением для реализации более высоких гарантий по оплате труда.