Собственникам и арендаторам: проверьте разрешение на ввод здания, чтобы не получить миллионный штраф
6 августа для компаний в 50 раз вырастет штраф за использование объектов капстроительства без разрешений на ввод в эксплуатацию. Наказать могут не только собственников, но и арендаторов зданий, помещений, подземных гаражей и прочих объектов, требующих наличия разрешения.

Сотрудник грубит на работе: привлекаем к ответственности с опорой на судебную практику
Сотрудник хорошо справляется с обязанностями, но создает постоянные конфликты, грубит коллегам и клиентам. Если такое поведение для вас неприемлемо, можете привлечь работника к ответственности вплоть до увольнения. Поможем разобраться, как это сделать, чтобы в случае спора суд был на вашей стороне.

Утверждено распределение субсидий на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства в субъектах РФ в 2019 году
На обеспечение льготного доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к производственным площадям и помещениям для создания (развития) производственных и инновационных компаний выделено: Калининградской области, Татарстану и Мордовии — по 250 млн. рублей; Чечне — 153 млн. рублей; Тыве — более 227 млн. рублей.
На софинансирование капитальных вложений в объекты капитального строительства выделено: Липецкой области — более 91 млн. рублей; Ярославской области — более 113 млн. рублей; Смоленской области — более 271 млн. рублей; Дагестану — более 372 млн. рублей.

Как избежать блокировки счетов и что делать, если заблокировали: новая инструкция от ЦБ РФ
Центробанк разработал Методические рекомендации для предпринимателей, где разъяснил, как не подпасть под ограничения, предусмотренные «антиотмывочным» Законом от 07.08.2001 N 115-ФЗ. И как выкарабкаться из-под них, если уже «придавило».

Ссылка на онлайн-версию ===>