Указ Главы РТ от 23.07.2019 N 148
«О лимитах добычи охотничьих ресурсов на территории Республики Тыва на период с 1 августа 2019 года до 1 августа 2020 года»

С 1 августа 2019 года до 1 августа 2020 года на территории республики действуют новые лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов на охотничьих угодьях. Ранее установленные лимиты и квоты утрачивают свою актуальность.

Постановление Правительства РТ от 22.07.2019 N 381
«Об утверждении Положения о Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва»

В связи с передачей Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва полномочий — функции по осуществлению регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники — и в связи с преобразованием и передачей функций Службы по ветеринарному надзору Республики Тыва путем ее присоединения к указанному Министерству определены его полномочия, основные условия, задачи и порядок деятельности.
Установлено, что Министерство является уполномоченным в области ветеринарии органом исполнительной власти Республики Тыва.
Сокращенное наименование Министерства — Минсельхозпрод Республики Тыва. Наименование на тувинском языке — Тыва Республиканын кодээ ажыл-агый болгаш аъш-чем яамызы.
Определен перечень государственных бюджетных учреждений ветеринарии республики, находящихся в ведении Минсельхозпрода республики.
Признаны утратившими силу постановление Правительства РТ от 3 сентября 2015 г. N 415, ранее утверждавшее аналогичную норму, с внесенными в него изменениями и дополнениями и постановление Правительства РТ от 15 февраля 2007 г. N 265, утверждавшее деятельность Службы по ветеринарному надзору Республики Тыва и ее структуру, с внесенными в него изменениями и дополнениями.