Закон РТ от 05.06.2019 N 505-ЗРТ
«О внесении изменения в статью 25 Закона Республики Тыва «О нормативных правовых актах Республики Тыва»

Согласно внесенному дополнению в порядок опубликования и вступления в силу нормативных правовых актов тексты конституционных законов Республики Тыва, законов Республики Тыва и иных нормативных правовых актов Республики Тыва, размещенные в электронном периодическом издании «Эталонный банк правовой информации «Законодательство России», распространяемом в машиночитаемом виде федеральным органом государственной охраны, являются официальными.

Указ Главы РТ от 23.05.2019 N 109
«О грантах Главы Республики Тыва в сфере средств массовой информации и коммуникации в 2019 году»

В целях развития журналистики, средств массовой информации и массовых коммуникаций и некоммерческих организаций, осуществляющих свою деятельность в области журналистики, средств массовой информации и массовых коммуникаций и интернет-проектов в Республике Тыва, а также государственной поддержки информационных проектов регионального значения в 2019 году Глава РТ учредил гранты на реализацию информационных проектов среди:
журналистов и средств массовой информации и массовых коммуникаций на темы «Во имя Человека труда»; «Во имя Тувы»; «Необычная Тува»; «Вперед, Тува!»;
некоммерческих организаций, физических лиц и индивидуальных предпринимателей, ведущих свою деятельность в области журналистики, средств массовой информации и массовых коммуникаций, интернет-проектов в Республике Тыва, на темы: «Продвигай Туву!»; «Необычная Тува»; «Тува — земля живых традиций и место силы»; «Вперед, Тува!».
Следует отметить, что общий объем бюджетных ассигнований на все номинации составляет 1600,0 тыс. рублей.
Утверждено Положение о присуждении грантов Главы Республики Тыва в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций в 2019 году. Грант присуждается на конкурсной основе, проводимой Министерством информатизации и связи Республики Тыва. Определены критерии отбора соискателей гранта, регламентированы порядок получения грантов и контроль их использования.
Кроме того, утверждены Положение о конкурсной комиссии по присуждению грантов Главы Республики Тыва в сфере средств массовой информации и массовых коммуникаций в 2019 году и ее состав.