Месяц кадровика — 2019 завершен!

Это было грандиозно, полезно и бесплатно! На протяжении месяца прошло 7 праздничных мероприятий, которые посетили более 90 гостей. Участников ждали полезные семинары, интересные знакомства, новые контакты и, конечно же, вкусные перерывы и подарки!
Программа для кадровиков была насыщенная. Так, все нюансы увольнения были рассмотрены на семинаре-тренинге «Увольняем работника: по собственному желанию и без». А самой «горячей» темой в преддверии лета стала «Горячий сезон: отправляем работника в отпуск». Преподаватель учебного центра Назимова Наталья подробно рассказала о предоставлении, продлении и переносе ежегодного отпуска.
22 мая 2019 года на базе экономического факультета Тувинского университета состоялся седьмой по счету круглый стол «Май — месяц кадровика». На мероприятие были приглашены представители Отделения Пенсионного фонда России по Республике Тыва, которые рассказали о новшествах в пенсионном обеспечении и материнском капитале, а также о нюансах заполнения форм отчетности СЗВ-М, СЗВ-СТАЖ. Участники круглого стола получили ответы на интересующие их вопросы, а также получили консультации по рабочим вопросам.
Преподаватель учебного центра ООО «Консультант-Тува» Наталья Назимова познакомила участников мероприятия с важнейшими изменениями и новшествами в области трудового законодательства, например такими: каков порядок предоставления работнику дня диспансеризации, изменения в путевом листе, нюансы проведения спецоценки и отражение ее результатов в трудовом договоре.
Весь месяц в учебном центре компании проходило обучение по работе СПС «КонсультантПлюс» на базовый и профессиональный уровень.
Впервые был проведён экспресс-практикум «КонсультантПлюс: решаем вопросы по кадрам с легкостью», на котором были рассмотрены уникальные скрытые возможности КонсультантПлюс для специалистов отдела кадров. Участники познакомились с новыми технологиями системы, которые помогут не только сэкономить время, но и найти ответ на профессиональный вопрос, прочитав всего один документ. Также участники узнали, как проверить наработанные многолетним опытом и привычные для них решения – всего за 5- минут времени в месяц.
Еще раз поздравляем дорогих кадровиков с праздником и ждем Вас на наших мероприятиях, которые мы проводим не только один месяц в году. Признаемся честно, месяц кадровика стал настоящим праздником, мы получили огромное количество положительных отзывов. Обещаем, что учтем все ваши предложения и пожелания и следующий «Месяц кадровика – 2020» будет еще лучше