Закон РТ от 21.05.2019 N 499-ЗРТ
«Об обеспечении доступа к информации о деятельности мировых судей Республики Тыва»

Определены особенности обеспечения доступа к информации о деятельности мировых судей Республики Тыва в части, не урегулированной Федеральным законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации».
Установлены условия, определяющие форму и язык предоставления информации о деятельности мировых судей, организации доступа к информации об их деятельности, в том числе размещаемой в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и условия предоставления информации о деятельности мировых судей.
Признан утратившим силу Закон Республики Тыва от 20 декабря 2010 года N 235 ВХ-1 «Об обеспечении доступа к информации о деятельности Конституционного суда Республики Тыва и мировых судей в Республике Тыва» с внесенными в него изменениями и дополнениями.

Постановление Правительства РТ от 27.05.2019 N 249
«Об утверждении Порядка предоставления и расходования субвенций из республиканского бюджета Республики Тыва на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан на территории Республики Тыва»

Определены правила предоставления и расходования органами местного самоуправления субвенций на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан на территории республики за счет средств республиканского бюджета и в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в республиканском бюджете на текущий финансовый год.
Указанные субвенции предоставляются для обеспечения равной доступности услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, включенных в региональный сегмент федерального регистра на территории соответствующего муниципального образования, носят целевой характер и не могут быть использованы на другие цели.
Льготные проездные билеты выделяются в соответствии с численностью поданных муниципальными образованиями заявок.
Установлен перечень документов, представляемых гражданами в орган социальной защиты населения муниципального образования по месту фактического проживания с заявлением на имя руководителя для получения льготного проездного билета.
В свою очередь, органы местного самоуправления муниципальных образований на основании поданных от граждан заявлений заключают контракты (договоры) с транспортными организациями, на основании договора перечисляют транспортным организациям средства на возмещение затрат при предоставлении услуг общественного транспорта для отдельных категорий граждан, проводят разъяснительную работу среди населения об условиях выдачи социальных проездных билетов и осуществления равной доступности услуг общественного транспорта, ведут учет отдельных категорий граждан, воспользовавшихся услугами общественного транспорта, подают заявки в транспортные организации на выделение льготных проездных билетов для выдачи их отдельным категориям граждан, выдают социальные проездные билеты отдельным категориям граждан и осуществляют контроль за достоверностью отчетности и целевым расходованием финансовых средств транспортными организациями, предоставляющими услуги общественного транспорта отдельным категориям граждан.
Отменено постановление Правительства РТ от 29 августа 2012 г. N 471 «О порядке предоставления и расходования органами местного самоуправления муниципальных образований Республики Тыва субвенций из республиканского бюджета Республики Тыва на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта на территории Республики Тыва для отдельных категорий граждан» с внесенными изменениями и дополнениями, ранее утверждавшее аналогичную норму.

Постановление Правительства РТ от 27.05.2019 N 248
«Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Республике Тыва за I квартал 2019 г.»

Правительством РТ установлена величина прожиточного минимума в целом по Республике Тыва за I квартал 2019 г. в размере 10462 рубля на душу населения, 10769 рублей — для трудоспособного населения, 8280 рублей — для пенсионеров и для детей — в размере 11036 рублей.