Если за 2018 год получен убыток
Организации, получившие убыток за прошлые налоговые периоды (в частности, за 2018 год), вправе учесть этот убыток при расчете облагаемой базы в 2019 году и позднее, то есть перенести убыток на будущее.
Каков механизм переноса? Как отразить суммы переносимого убытка в декларациях текущих (отчетных и налоговых) периодов? Рассмотрим эти вопросы на практических примерах.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Мнимые и притворные объекты бухгалтерского учета
Рассмотрим, какие сделки являются мнимыми, а какие притворными и почему их нельзя отражать в учете и отчетности организации.
Объекты бухгалтерского учета — это элементы бухгалтерской отчетности организации (например, факты хозяйственной жизни, активы, обязательства, источники финансирования его (экономического субъекта) деятельности, доходы, расходы, иные объекты в случае, если это установлено федеральными стандартами). Наиболее интересным и актуальным объектом бухгалтерского учета является факт хозяйственной жизни, под которым понимается не только операция, но и сделка, событие, оказывающие или способные оказать влияние на финансовое положение экономического субъекта, финансовые результаты его деятельности и (или) движение денежных средств.

Ссылка на онлайн-версию ===>