Указ Главы РТ от 26.04.2019 N 99
«О порядке и условиях командирования лиц, замещающих отдельные государственные должности Республики Тыва»

В целях упорядочения порядка направления в служебные командировки лиц, замещающих отдельные государственные должности Республики Тыва, утверждено Положение о порядке и условиях их командирования.
Командированные лица направляются в служебные командировки на основании письменного решения представителя нанимателя или уполномоченного им лица на определенный срок для выполнения служебного задания вне постоянного места исполнения должностных (служебных) полномочий или прохождения государственной гражданской службы Республики Тыва как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами. Командировкой также признается поездка командированного лица на основании письменного решения представителя нанимателя или уполномоченного им лица в обособленное подразделение командирующей организации (представительство, филиал), находящееся вне места постоянной работы.
Срок служебной командировки определяется с учетом объема, сложности и других особенностей служебного задания и не должен превышать 21 день, исключая время нахождения в пути. В исключительных случаях допускается продление срока служебной командировки не более чем на пять дней.
Командированному лицу при направлении в служебную командировку гарантируется сохранение замещаемой им должности и денежного содержания (денежного вознаграждения), а также возмещаются расходы по проезду к месту командирования и обратно, расходы по проезду из одного населенного пункта в другой, если командированное лицо направлено в несколько государственных органов (организаций), расположенных в разных населенных пунктах, расходы по найму жилого помещения, дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), и иные расходы, связанные со служебной командировкой (при условии, что они произведены командированным лицом с разрешения или ведома представителя нанимателя или уполномоченного им лица).
Если командированный направляется за пределы территории Российской Федерации, ему дополнительно возмещаются расходы на оформление заграничного паспорта, визы и других выездных документов, обязательные консульские, аэродромные и портовые сборы, сборы за право въезда или транзита автомобильного транспорта, расходы на оформление обязательной медицинской страховки и иные обязательные платежи и сборы.
В случае временной нетрудоспособности командированного, удостоверенной в установленном порядке, ему возмещаются расходы по найму жилого помещения (кроме случаев, когда командированное лицо находится на стационарном лечении) и выплачиваются суточные в течение всего периода времени, пока он не имеет возможности по состоянию здоровья приступить к выполнению возложенного на него служебного задания или вернуться к постоянному месту жительства. За этот период ему выплачивается пособие по временной нетрудоспособности в соответствии с федеральным законодательством.
По возвращении из служебной командировки командированный обязан в течение трех рабочих дней представить в государственный орган авансовый отчет об израсходованных суммах по установленной форме и произвести окончательный расчет по выданному ему перед отъездом денежному авансу на командировочные расходы.

Приказ Минздрава РТ от 25.04.2019 N 465пр/19
«О внесении изменений в административные регламенты оказания Министерством здравоохранения Республики Тыва государственных услуг»

Внесены изменения в административные регламенты предоставления Министерством здравоохранения Республики Тыва государственных услуг по:
оказанию гражданам бесплатной юридической помощи в виде правового консультирования в устной и письменной форме по вопросам, относящимся к его компетенции;
присвоению, подтверждению или снятию квалификационных категорий специалистам, работающим в системе здравоохранения республики;
принятию решения о предоставлении ежегодной денежной выплаты гражданам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России» или нагрудным знаком «Почетный донор СССР»;
выдаче путевок в детские санатории, санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия для детей, расположенные на территории Российской Федерации.
В административных регламентах изменения коснулись требований к порядку информирования граждан о предоставлении государственных услуг, а также перечня нормативных правовых актов, регулирующих отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных услуг.