Постановление Правительства РТ от 29.04.2019 N 209
«Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва бюджетам муниципальных районов и городских округов в Республике Тыва на обеспечение уровня финансирования организаций, осуществляющих спортивную подготовку в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки»

Приняты Правила, устанавливающие критерии отбора муниципальных районов и городских округов в Республике Тыва для предоставления субсидий, порядок и условия предоставления и расходования субсидий бюджетами муниципальных районов и городских округов на софинансирование расходов спортивных организаций, осуществляющих подготовку спортивного резерва и подготовивших спортсмена, ставшего членом спортивной сборной команды Российской Федерации и (или) членом спортивной сборной команды республики.
Субсидии предоставляются главным распорядителем — Министерством спорта Республики Тыва — на финансовое обеспечение организаций, осуществляющих спортивную подготовку в соответствии с требованиями федеральных стандартов спортивной подготовки по базовым олимпийским, паралимпийским и сурдлимпийским видам спорта.
Регламентированы порядок подачи заявок на получение субсидии, условия ее предоставления, а также порядок возврата неиспользованной субсидии.

Постановление Правительства РТ от 17.04.2019 N 189
«О Правилах проведения квалификационного отбора производителей регионального значения»

В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства Российской Федерации от 23 февраля 2019 г. N 191 «О государственной поддержке организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности, и внесении изменения в Правила предоставления из федерального бюджета субсидии в виде имущественного взноса Российской Федерации в государственную корпорацию «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» на возмещение части затрат, связанных с поддержкой производства высокотехнологичной продукции» разработаны Правила проведения квалификационного отбора производителей регионального значения, устанавливающие процедуру проведения такого отбора.
Организатором квалификационного отбора является Министерство экономики Республики Тыва. Финансирование предоставляется организациям, прошедшим отбор, а также включенным в Единый перечень организаций и заключившим соглашения о реализации корпоративных программ повышения конкурентоспособности с Министерством промышленности и торговли Российской Федерации.
Регламентированы порядок предоставления, перечень необходимых документов для участия в квалификационном отборе, требования, предъявляемые к участвующей в отборе организации.
Заявки принимаются с 1 апреля по 15 мая 2019 года с 09.00 до 18.00 часов в Министерстве экономики Республики Тыва.

Решение Хурала представителей г. Кызыла от 17.04.2019 N 36
«Об утверждении Положения о департаменте экономики, имущественных отношений и финансового контроля мэрии г. Кызыла и предельной численности работников»

Утверждено Положение о департаменте экономики, имущественных отношений и финансового контроля мэрии города Кызыла, определяющее правовое положение, основные функции, права и обязанности департамента. Предельная численность работников департамента составляет муниципальных служащих 17 единиц, работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы, — 3 единицы.
Установлено, что департамент является отраслевым структурным органом мэрии г. Кызыла, созданным с целью реализации полномочий мэрии в области экономического развития и устойчивого функционирования всех отраслей городского хозяйства, осуществления предварительного, текущего и последующего финансового контроля за исполнением городского бюджета, финансового контроля за распорядителями и получателями средств в части обеспечения контроля за правомерным, целевым, эффективным использованием бюджетных средств, а также для осуществления в пределах своих полномочий формирования, управления и распоряжения муниципальным имуществом, расположенным на территории города.
Определены цели, задачи, полномочия, права и обязанности департамента. Регламентировано взаимодействие департамента с органами местного самоуправления, органами государственной власти и управления, правоохранительными органами, предприятиями, учреждениями, организациями и финансовыми институтами.
Утратило силу постановление мэрии г. Кызыла от 17.02.2016 N 210 «Об утверждении Положения о департаменте экономики, имущественных отношений и финансового контроля мэрии города Кызыла и предельной численности работников» с внесенными в него изменениями и дополнениями.