Закон РТ от 12.04.2019 N 487-ЗРТ
«О внесении изменений в Закон Республики Тыва «О денежном содержании и поощрении лиц, замещающих государственные должности Республики Тыва и должности государственной гражданской службы Республики Тыва»

Уточнено положение, касающееся должностных окладов мировых судей, а именно, размеры должностных окладов, доплат за квалификационный класс и иных выплат мировым судьям Республики Тыва устанавливаются федеральным законодательством.
Обновлены размеры должностных окладов лиц, замещающих государственные должности Республики Тыва.

Закон РТ от 12.04.2019 N 486-ЗРТ
«О внесении изменений в статьи 9 и 29 Закона Республики Тыва «О вопросах государственной гражданской службы Республики Тыва»

Скорректирован порядок присвоения и сохранения классных чинов гражданской службы. В частности, при поступлении на государственную гражданскую службу Республики Тыва гражданину, имеющему классный чин иного вида, дипломатический ранг, воинское или специальное звание, классный чин государственной гражданской службы другого субъекта Российской Федерации, классный чин муниципальной службы, первый классный чин присваивается в соответствии с замещаемой должностью гражданской службы в пределах группы должностей гражданской службы.
Помимо прочего, в стаж службы (работы), дающий гражданскому служащему право на получение единовременного поощрения в связи с выходом на государственную пенсию за выслугу лет, включаются периоды службы (работы), учитываемые при установлении ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на гражданской службе. Данное поощрение выплачивается гражданскому служащему из расчета половины месячного денежного содержания гражданского служащего за каждый полный год указанного стажа и не может превышать трехмесячного денежного содержания гражданского служащего.

Постановление Правительства РТ от 09.04.2019 N 170
«О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Республики Тыва»

В целях реализации Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» внесены дополнения в полномочия министерств Республики Тыва: сельского хозяйства и продовольствия, дорожно-транспортного комплекса, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, топлива и энергетики, культуры, здравоохранения, труда и социальной политики, образования и науки, природных ресурсов и экологии, спорта, информатизации и связи, а также в Положение об Агентстве по внешнеэкономическим связям Республики Тыва. В частности, перечисленные органы исполнительной власти Республики Тыва осуществляют отдельные права и обязанности публичного партнера в соответствии с отраслевой принадлежностью объекта соглашения о государственно-частном партнерстве.