Указ Главы РТ от 03.04.2019 N 71
«Об установлении на 2019 год запрета на привлечение иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на территории Республики Тыва на основании патентов по видам экономической деятельности»

В соответствии с пунктом 16 статьи 13.3 и пунктом 6 статьи 18.1 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» установлено, что в патенте, выдаваемом иностранным гражданам для осуществления трудовой деятельности на территории Республики Тыва, указывается профессия (специальность, должность, вид трудовой деятельности) иностранного гражданина.
На 2019 год установлен запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Республики Тыва, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов по видам экономической деятельности, предусмотренным Общероссийским классификатором видов экономической деятельности.
Хозяйствующие субъекты, осуществляющие виды экономической деятельности, должны учитывать срок окончания действия патентов, оформленных в Республике Тыва, на дату вступления в силу запрета.
Помимо прочего, для всех указанных видов экономической деятельности срок приведения в соответствие с запретом численности используемых иностранных работников начинает действовать с 1 января 2019 года и составляет один год.
Установлен запрет на привлечение хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Республики Тыва, иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на основании патентов по видам экономической деятельности, предусмотренным Общероссийским классификатором видов экономической деятельности ОК 029-2014 (КДЕС РЕД.2).