Постановление мэрии г. Кызыла от 06.03.2019 N 123
«Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по реализации городского проекта «Социальный картофель»

Городской проект «Социальный картофель» реализуется с целью оказания адресной натуральной помощи нуждающимся многодетным, малоимущим семьям и семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, города. Проект направлен на улучшение качества жизни многодетных семей, самообеспечение их продуктами питания собственного выращивания, на обеспечение занятости и повышение социальной ответственности граждан, ослабление иждивенческого мотива в их поведении. Проект реализуется с 2019 по 2021 годы. Объем бюджетных ассигнований местного бюджета составляет 900000 рублей, по 300000 рублей на каждый год реализации проекта.
В проекте участвуют многодетные, малоимущие семьи и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, которые имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Тыва для соответствующих социально-демографических групп населения. В проекте каждый год участвуют 480 семей. Социальная помощь оказывается им на основе социального контракта, предоставляется в натуральном виде путем передачи 50 кг семян картофеля на сумму 625 рублей.
Регламентирован порядок назначения социальной помощи, порядок заключения и расторжения социального контракта. Утвержден план мероприятий («дорожная карта») по реализации городского проекта «Социальный картофель».
Упразднено постановление мэрии г. Кызыла от 30.03.2016 N 284 «Об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») по реализации городского проекта «Социальный картофель» с внесенными изменениями и дополнениями.