Постановление Правительства РТ от 21.02.2019 N 92
«О внесении изменений в государственную программу Республики Тыва «Энергоэффективность и развитие энергетики на 2014 — 2020 годы»

Программа «Энергоэффективность и развитие энергетики на 2014 — 2020 годы» дополнена подпрограммой «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций Республики Тыва на 2019 — 2020 годы». Целью подпрограммы является повышение энергетической безопасности и надежности газоснабжения, при котором необходимо решить задачи по повышению эффективности газоснабжения республики путем повышения эффективности управления газоснабжающими предприятиями и повышению эффективности предоставления услуг по газоснабжению. Одной из основных задач подпрограммы является бесперебойная поставка сжиженного газа в баллонах для бытовых нужд населения республики. Срок реализации подпрограммы — 2019 — 2020 годы. Соответствующие коррективы внесены в объемы бюджетных ассигнований, ожидаемые результаты реализации и мероприятия Программы в целом.
Кроме того, Программа дополнена Порядком предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва на приобретение автономных систем электроснабжения, определяющим цели, условия и порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета на приобретение автономных систем электроснабжения для организаций, осуществляющих производство электрической энергии по электрическим сетям в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах, на оплату транспортных расходов по доставке приобретенной автономной системы электроснабжения.
Принят Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва на возмещение убытков, связанных с применением государственных регулируемых цен на электрическую энергию, вырабатываемую организациями топливно-энергетического комплекса, понесенных в процессе выработки и (или) транспортировки энергоресурсов, в том числе вследствие проведения мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Порядок определяет цели, условия и порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета на возмещение убытков, связанных с применением государственных регулируемых цен на электрическую энергию, вырабатываемую организациями топливно-энергетического комплекса, понесенных в процессе выработки и (или) транспортировки энергоресурсов, в том числе вследствие проведения мероприятий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, осуществляющими производство электрической энергии по электрическим сетям в технологически изолированных территориальных электроэнергетических системах.
Утвержден Порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета Республики Тыва на приобретение котельно-печного топлива с учетом доставки для учреждений, расположенных в труднодоступных местностях с ограниченными сроками завоза грузов, определяющий цели, условия и порядок предоставления субсидий из республиканского бюджета бюджетам муниципальных образований республики на приобретение котельно-печного топлива — каменного угля (древесины топливной) — для учреждений, расположенных в труднодоступных местностях с ограниченными сроками завоза грузов, и на оплату транспортных расходов по доставке приобретенного такого топлива.
Принят Порядок определения объема и условий предоставления из республиканского бюджета Республики Тыва субсидий на иные цели государственным учреждениям, в отношении которых Министерство топлива и энергетики Республики Тыва осуществляет функции и полномочия учредителя.

Постановление мэрии г. Кызыла от 01.02.2019 N 51
«Об определении границ прилегающей территории, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва»

Установлены минимальные значения расстояния на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» до границ прилегающих территорий определенных организаций и (или) объектов, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в том числе и при оказании услуг общественного питания. Максимальное значение расстояния от таких объектов до границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, не может превышать минимальное значение более чем на 30%. Применение значений расстояний, превышающих минимальное значение, возможно при определении границ прилегающих территорий с учетом конкретных особенностей местности и застройки.
Отменены постановления администрации г. Кызыла от 29.06.2005 N 1008 «Об определении прилегающих территорий при розничной продаже алкогольной продукции в городе Кызыле», мэрии г. Кызыла от 22.05.2013 N 632 «Об определении расстояния, в пределах которого не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва», ранее утверждавшие аналогичные нормы.

Постановление мэрии г. Кызыла от 01.02.2019 N 46
«Об утверждении Порядка предоставления субсидий на финансовое возмещение затрат перевозчикам в связи с оказанием услуг по регулярным пассажирским перевозкам автомобильным транспортом общего пользования на муниципальных маршрутах городского округа «Город Кызыл Республики Тыва»

Мэрия г. Кызыла приняла Порядок, устанавливающий общие положения предоставления из бюджета городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» субсидий юридическим лицам (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям), индивидуальным предпринимателям — производителям товаров, работ, услуг — на финансовое возмещение затрат в связи с оказанием услуг по регулярным пассажирским перевозкам автомобильным транспортом общего пользования на муниципальных маршрутах городского округа «Город Кызыл Республики Тыва», условия и порядок их предоставления, требования к отчетности и к осуществлению контроля за соблюдением условий, целей, порядка предоставления субсидий и ответственности за их нарушение.
Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях финансового возмещения затрат перевозчикам в связи с оказанием услуг по регулярным пассажирским перевозкам автомобильным транспортом общего пользования на муниципальных маршрутах городского округа «Город Кызыл Республики Тыва». Получателем субсидии может быть лицо, осуществляющее регулярные пассажирские перевозки автомобильным транспортом общего пользования на муниципальных маршрутах г. Кызыла.
Регламентированы порядок и условия предоставления субсидий.