Постановление Правительства РТ от 21.02.2019 N 95
«О внесении изменений в Положение о порядке финансирования мероприятий подпрограмм «Снижение напряженности на рынке труда» и «Сопровождение инвалидов молодого возраста при трудоустройстве» государственной программы Республики Тыва «Труд и занятость на 2017 — 2019 годы»

Изменения коснулись предоставления и расходования финансовых средств на мероприятия по содействию самозанятости безработных граждан и стимулированию создания дополнительных рабочих мест для трудоустройства безработных граждан социально ориентированными некоммерческими организациями, автономными некоммерческими организациями и индивидуальными предпринимателями. В частности, финансовые средства для развития предпринимательской деятельности предоставляются за счет средств республиканского бюджета Республики Тыва за одно рабочее место в размере 150 тысяч рублей, ранее финансовые средства предоставлялись в сумме 12-кратной максимальной величины пособия по безработице с учетом районного коэффициента и процентной надбавки.
Помимо прочего, за счет средств республиканского бюджета Республики Тыва работодателю, за исключением органов исполнительной власти и муниципальных образований, возмещаются затраты на заработную плату инвалидов молодого возраста с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды в минимальном размере оплаты труда на одного участника подпрограммы в месяц пропорционально отработанному времени. В случае трудоустройства в организации, относящиеся к органам исполнительной власти и органам местного самоуправления, заработная плата перечисляется на счет инвалида.

Постановление Правительства РТ от 21.02.2019 N 94
«О внесении изменений в Положение о системе оплаты труда работников государственных организаций социального обслуживания населения Республики Тыва»

В Положении изменения коснулись размеров окладов (должностных окладов) по профессиональным квалификационным группам должностей работников, занятых в учреждениях, работников культуры, искусства и кинематографии Республики Тыва, работников образования. Правительство рекомендует минимальные размеры должностных окладов работников государственных организаций социального обслуживания населения Республики Тыва по профессиональным квалифицированным группам и уровням.
Установлено, что размеры должностных окладов по общеотраслевым должностям руководителей, специалистов и служащих, размеры окладов по общеотраслевым профессиям рабочих устанавливаются в соответствии с нормативными правовыми актами Правительства Республики Тыва.
Уточнен перечень выплат компенсационного характера.
Правительством рекомендованы размеры выплат работникам учреждений с особыми условиями труда, размеры доплат работникам учреждений, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, которые устанавливаются по результатам специальной оценки условий труда, и размеры выплат водителям учреждений социального обслуживания.
Кроме того, доплата за расширение зон обслуживания устанавливается работнику учреждения при поручении ему дополнительной работы по такой же должности (профессии), но не свыше 30 процентов от должностного оклада. Доплата за увеличение объема работы или исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенного трудовым договором, устанавливается работнику учреждения в случае увеличения установленного ему объема работы или возложения на него обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенного трудовым договором, но не более 50 процентов от должностного оклада.
Доплата за работу в ночное время с 22 часов до 6 часов утра производится работникам учреждения за каждый час работы в ночное время, размер которой составляет 20 процентов оклада (должностного оклада) работника учреждения.
Следует отметить, что в стаж работы, дающий право на получение надбавки к окладу (должностному окладу) за стаж непрерывной работы, выслугу лет, рекомендуется включать время работы в учреждениях социального обслуживания населения и иные периоды, определяемые учреждением социального обслуживания населения.