Закон РТ от 16.01.2019 N 471-ЗРТ
«О приватизации государственного имущества в Республике Тыва»

Закон регулирует отношения, возникающие при приватизации государственного имущества, и связанные с ними отношения по управлению государственным имуществом.
Установлено, что государственное имущество Республики Тыва отчуждается в собственность физических и (или) юридических лиц исключительно на возмездной основе (за плату либо посредством передачи в государственную собственность Республики Тыва акций акционерных обществ, в уставный капитал которых вносится государственное имущество, либо акций, долей в уставном капитале хозяйственных обществ, созданных путем преобразования государственных унитарных предприятий).
Покупателями государственного имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений, юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Разграничена компетенция Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, Правительства Республики Тыва, уполномоченного Правительством Республики Тыва органа по управлению государственным имуществом Республики Тыва и органов исполнительной власти Республики Тыва, осуществляющих функции и полномочия учредителя государственных учреждений и унитарных предприятий в сфере приватизации государственного имущества.
Регламентированы планирование, порядок и способы приватизации государственного имущества.
Утратил силу Закон РТ от 26.12.2012 N 1712 ВХ-1 «О приватизации государственного имущества Республики Тыва» с внесенными в него изменениями и дополнениями.

Закон РТ от 16.01.2019 N 462-ЗРТ
«О внесении изменений в некоторые законодательные акты Республики Тыва в сфере противодействия коррупции»

Изменения внесены в Закон Республики Тыва от 4 апреля 2011 года N 515 ВХ-1 «О Реестре государственных должностей Республики Тыва», а именно Реестр государственных должностей Республики Тыва дополнен должностью руководителя Управления по вопросам противодействия коррупции Республики Тыва.
В Законе РТ от 6 июля 2006 года N 1889 ВХ-1 «О денежном содержании и поощрении лиц, замещающих государственные должности Республики Тыва и должности государственной гражданской службы Республики Тыва» поправки коснулись ежемесячной надбавки к должностному окладу гражданским служащим за особые условия гражданской службы: по старшей и младшей группам должностей устанавливается в размере от 90 до 120 процентов должностного оклада в зависимости от стажа государственной гражданской службы. Перечень должностных окладов лиц, замещающих государственные должности Республики Тыва, дополнен должностью руководителя Управления по вопросам противодействия коррупции Республики Тыва, которому установлен оклад в размере 6285 рублей. Также установлены должностные оклады государственных гражданских служащих Управления по вопросам противодействия коррупции Республики Тыва — заместителя руководителя и инспектора.

Постановление мэрии г. Кызыла от 09.01.2019 N 1
«Об утверждении Порядка осуществления внутреннего муниципального финансового контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд городского округа «Город Кызыл Республики Тыва»

В соответствии со статьей 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, частью 8 статьи 99 Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», приказом Федерального казначейства от 12 марта 2018 г. N 14н «Об утверждении Общих требований к осуществлению органами государственного (муниципального) финансового контроля, являющимися органами (должностными лицами) исполнительной власти субъектов Российской Федерации (местных администраций)» принят Порядок, определяющий требования к осуществлению отделом финансового контроля департамента экономики, имущественных отношений и финансового контроля мэрии г. Кызыла полномочий по внутреннему муниципальному финансовому контролю.
Контрольные мероприятия осуществляются посредством проведения плановых и внеплановых проверок, подразделяемых на выездные и камеральные, а также посредством встречных проверок, проводимых в рамках выездных и (или) камеральных проверок. Периодичность проведения проверок в отношении одного субъекта контроля должна составлять не более 1 раза в год.
Кроме того, установлен порядок проведения и оформления результатов контрольных мероприятий.