Постановление Правительства РТ от 25.12.2018 N 642
«О внесении изменений в государственную программу Республики Тыва «Развитие физической культуры и спорта до 2020 года»

Изменения коснулись объемов бюджетных ассигнований Программы в целом и входящих в нее подпрограммы 2 «Подготовка спортивного резерва в Республике Тыва на 2014 — 2020 годы» и подпрограммы 7 «Развитие массовой физической культуры и спорта высших достижений в Республике Тыва на 2014 — 2020 годы». Уточнены перечни мероприятий данных подпрограмм.
Кроме того, обновлен план реализации Программы.

Постановление Правительства РТ от 24.12.2018 N 637
«О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 24 января 2011 г. N 38»

Внесены поправки в постановление Правительства Республики Тыва от 24 января 2011 г. N 38 «Об утверждении Положения о Министерстве по делам молодежи и спорта Республики Тыва и его структуры». Ныне данный орган исполнительной власти называется Министерство спорта Республики Тыва. Соответственно, уточнен перечень его полномочий. В частности, Министерство содействует развитию конкуренции на товарных рынках в установленной сфере деятельности, устанавливает порядок проведения аттестации тренеров с целью присвоения квалификационных категорий, порядок проведения аттестации руководителя и кандидатов на должность руководителя государственной организации Республики Тыва, осуществляющей спортивную подготовку, а также аттестации тренеров с целью присвоения квалификационных категорий тренерам, квалификационных категорий иным специалистам в области физической культуры и спорта и осуществляет медико-биологическое обеспечение спортсменов спортивных сборных команд Республики Тыва в соответствии с законодательством в сфере охраны здоровья.
Приведена новая структура Министерства, согласно которой штатная численность составляет 11 единиц, из которых 1 единица относится к государственным должностям Республики Тыва (министр) и 10 единиц — к должностям государственной гражданской службы Республики Тыва.