Постановление Правительства РТ от 25.12.2018 N 639
«Об утверждении Порядка предоставления иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Республики Тыва сельским поселениям на поощрение за результаты по заготовке кормов»

В соответствии со статьей 139.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации принят Порядок, устанавливающий основные положения предоставления иных межбюджетных трансфертов из республиканского бюджета Республики Тыва сельским поселениям на поощрение за результаты по заготовке кормов.
В 2018 году в целях стимулирования организованного и качественного проведения кормозаготовительной кампании в сельских поселениях объявлен республиканский конкурс «Лучшее сельское поселение по заготовке кормов за декаду, организатором которого является Правительство Республики Тыва в лице Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва, а участниками — сельские поселения Республики Тыва, подавшие заявку на участие в конкурсе.
Иные межбюджетные трансферты на поощрение сельских поселений за достигнутые результаты по заготовке кормов распределяются между муниципальными районами, прошедшими конкурсный отбор. Такие трансферты организатор конкурса перечисляет в местный бюджет сельского поселения, которое направляет полученные средства на поощрение сельскохозяйственных товаропроизводителей за достигнутые результаты по заготовке кормов. Трансферты перечисляются на основании соглашения, в котором указываются цели, условия и порядок их предоставления.
Регламентирован порядок предоставления отчетности, контроля расходования и возврата иных межбюджетных трансфертов.