Указ Главы РТ от 20.12.2018 N 250

«О внесении изменений в Указ Главы Республики Тыва от 22 ноября 2016 г. N 204»

Коррективы внесены в Указ Главы Республики Тыва от 22 ноября 2016 г. N 204 «О структуре органов исполнительной власти Республики Тыва», а именно, Агентство по делам семьи и детей Республики Тыва присоединено к Министерству труда и социальной политики Республики Тыва, которому переданы функции преобразуемого органа исполнительной власти Республики Тыва.
Кроме того, Министерство по делам молодежи и спорта Республики Тыва переименовано в Министерство спорта Республики Тыва, вследствие чего соответствующие поправки внесены в структуру органов исполнительной власти Республики Тыва.

Постановление Правительства РТ от 28.12.2018 N 655
«О внесении изменений в Положение о Службе по лицензированию и надзору отдельных видов деятельности Республики Тыва»

Изменения коснулись некоторых функций, выполняемых Службой. В частности, из перечня основных функций Службы исключен надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Республике Тыва. Соответственно, скорректированы полномочия Службы в сфере лицензирования и контроля за отдельными видами деятельности.
Следует отметить, что из структурных подразделений Службы исключены отдел по техническому надзору за состоянием самоходных машин и других видов техники и кожуунные инспекции гостехнадзора.

Постановление Правительства РТ от 27.12.2018 N 650
«О внесении изменений в постановления Правительства Республики Тыва от 8 июня 2012 г. N 305 и от 20 ноября 2013 г. N 689»

Поправки внесены в постановление Правительства Республики Тыва от 8 июня 2012 г. N 305 «Об организации и осуществлении регионального государственного контроля (надзора) на территории Республики Тыва», согласно которым Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва осуществляет региональный государственный ветеринарный надзор и контроль за деятельностью специалистов в области ветеринарии.
Соответствующие изменения внесены в Перечень должностных лиц органов исполнительной власти Республики Тыва, уполномоченных на осуществление регионального государственного контроля (надзора) на территории Республики Тыва.
Согласно внесенным изменениям в постановление Правительства Республики Тыва от 20 ноября 2013 г. N 689 «Об утверждении Порядка организации и осуществления регионального государственного ветеринарного надзора на территории Республики Тыва» на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва возложены полномочия по организации и осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора.