Постановление Правительства РТ от 16.11.2018 N 578
«Об утверждении Порядка установления минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов в пределах установленной квоты на территории Республики Тыва»

В принятом порядке рассматриваются вопросы трудоустройства инвалидов на предприятиях, в учреждениях и организациях, осуществляющих свою деятельность на территории Республики Тыва. Так, в частности, если среднесписочная численность работников составляет не менее чем 101 человек и не более чем 500 человек, то в пределах установленной квоты устанавливается не менее одного специального рабочего места для трудоустройства инвалидов; если среднесписочная численность работников составляет не менее чем 501 человек и свыше, устанавливается не менее двух специальных рабочих мест для их трудоустройства.
Также при исчислении квоты для приема на работу инвалидов в среднесписочную численность работников не включаются работники, условия труда которых отнесены к вредным и (или) опасным условиям труда по результатам аттестации рабочих мест по условиям труда или результатам специальной оценки условий труда. Специальные рабочие места создаются работодателями за счет собственных средств.
Следует отметить, что трудоустройство инвалидов на специальные рабочие места осуществляется работодателями по заявлению самостоятельно обратившегося инвалида или по направлениям органов службы занятости населения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации или абилитации инвалида и с учетом предложений органов службы занятости населения, общественных организаций инвалидов.
Утратило силу постановление Правительства Республики Тыва от 01.11.2010 N 464 «Об установлении предприятиям, учреждениям и организациям Республики Тыва минимального количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов» с внесенными изменениями и дополнениями.

Постановление Правительства РТ от 16.11.2018 N 569
«О внесении изменения в пункт 4 Порядка представления лицом, поступающим на должность руководителя государственного учреждения Республики Тыва, руководителем государственного учреждения Республики Тыва сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей»

С 1 января 2019 года изменится порядок представления сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, предоставляемых руководителем государственного учреждения Республики Тыва, в частности, сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера представляются с использованием специального программного обеспечения «Справки БК».
Постановление вступает в силу с 1 января 2019 года.

Постановление Правительства РТ от 14.11.2018 N 564
«О внесении изменений в государственную программу Республики Тыва «Труд и занятость на 2017 — 2019 годы»

Изменились показатели ожидаемых результатов реализации Программы в целом и входящих в нее подпрограмм «Снижение напряженности на рынке труда» и «Содействие занятости населения». Соответственно, скорректированы перечень основных мероприятий и план реализации Программы.