Закон РТ от 14.11.2018 N 437-ЗРТ
«О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов отдельными государственными полномочиями Республики Тыва по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей»

Определено, что органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов наделены отдельными полномочиями Республики Тыва по организации и обеспечению отдыха и оздоровления детей (за исключением организации отдыха детей в каникулярное время) на неограниченный срок.
Средства на реализацию отдельных государственных полномочий предусматриваются в республиканском бюджете Республики Тыва на очередной финансовый год в виде субвенций, предоставляемых местным бюджетам.
Установлены права и обязанности органов местного самоуправления, исполнительной власти Республики Тыва при осуществлении отдельных государственных полномочий, а также их ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение таких полномочий.
Правительство Республики Тыва через органы исполнительной власти Республики Тыва осуществляет организационное, методическое руководство и контроль за исполнением возложенных на органы местного самоуправления отдельных государственных полномочий и использованием переданных на эти цели финансовых средств.
Не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным периодом, органы местного самоуправления представляют в Министерство образования и науки Республики Тыва квартальные и годовые отчеты об осуществлении отдельных государственных полномочий по установленной форме.

Распоряжение Правительства РТ от 20.11.2018 N 496-р
«О закреплении ключевых показателей развития конкуренции в отраслях (сферах, товарных рынках) за органами исполнительной власти Республики Тыва»

В целях реализации Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации на 2018 — 2020 годы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 г. N 618, и подпункта «а» пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 15 мая 2018 г. N Пр-817ГС по итогам заседания Государственного совета Российской Федерации от 5 апреля 2018 г. Правительство Республики Тыва закрепило ключевые показатели развития конкуренции в отраслях (сферах, товарных рынках) за республиканскими органами исполнительной власти, каждый из которых должен обеспечить достижение значений в закрепленных отраслях к 1 января 2022 г.

Постановление Правительства РТ от 16.11.2018 N 579
«О внесении изменений в Порядок осуществления контроля за деятельностью государственных автономных, бюджетных и казенных учреждений Республики Тыва»

Установлено, что при осуществлении контроля за использованием имущества, переданного учреждению на праве оперативного управления, внеплановые проверки использования такого имущества, проводимые уполномоченным органом в сфере имущественных отношений, осуществляются без уведомления руководителя учреждения.
Следует отметить, что уполномоченный орган в сфере имущественных отношений ежеквартально предоставляет для принятия решения в Правительство Республики Тыва материалы по изъятию и передаче надлежащему правообладателю не эффективно используемого имущества учреждения, выявленного в ходе проверки.

Постановление Правительства РТ от 15.11.2018 N 567
«О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 14 октября 2013 г. N 605»

До 2021 года продлен срок реализации государственной программы «Развитие системы государственной молодежной политики», утвержденной постановлением Правительства Республики Тыва от 14 октября 2013 г. N 605, соответственно, скорректированы целевые индикаторы и показатели, общий объем финансирования и ожидаемые результаты реализации Программы в целом и подпрограммы «Молодежь Республики Тыва». План мероприятий и прогноз сводных показателей государственных заданий на оказание услуг по реализации Подпрограммы «Ты — предприниматель» на 2014 — 2018 годы признаны утратившими силу.