Решение Хурала представителей г. Кызыла от 24.10.2018 N 8
«О внесении изменений в Положение о муниципальной службе в городском округе «Город Кызыл Республики Тыва»

Изменения коснулись некоторых положений организации муниципальной службы в городском округе «Город Кызыл Республики Тыва». В частности, введена новая статья, определяющая условия взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции.

Решение Хурала представителей г. Кызыла от 24.10.2018 N 7
«О внесении изменений в решение Хурала представителей города Кызыла «О денежном содержании и поощрении лиц, замещающих выборные и муниципальные должности, и муниципальных служащих муниципальной службы в городском округе «Город Кызыл Республики Тыва»

Установлено, что с 24 октября 2018 года муниципальным служащим, замещающим должности, в основные служебные обязанности которых входит проведение правовой экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, подготовка и редактирование проектов нормативно-правовых актов и их визирование в качестве юриста, имеющим высшее юридическое образование, устанавливается ежемесячная надбавка в размере 70 процентов должностного оклада.

Решение Хурала представителей г. Кызыла от 24.10.2018 N 5
«О внесении изменений в Устав городского округа «Город Кызыл Республики Тыва»

Поправки внесены в некоторые условия предоставления дополнительных гарантий муниципальным служащим за счет средств городского бюджета. Так, установлено, что муниципальным служащим предоставляется денежное поощрение в виде премий в размере до пяти окладов денежного содержания. Ранее указанная гарантия предоставлялась только за выполнение задания особой важности и сложности.
Следует отметить, что денежное поощрение в виде премирования депутатов и выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, и муниципальных служащих осуществляется в пределах средств, предусмотренных в фонде оплаты труда.