Налоговая заинтересовалась уровнем зарплат. Что ответить?
Из налоговой инспекции пришло требование объяснить, почему в компании уровень заработной платы сотрудников ниже среднеотраслевого показателя. Что делать с таким запросом? Можно ли не ответить? А если писать пояснение, то как составить такой документ юридически грамотно?

Ссылка на онлайн-версию ===>

КС РФ запретил «сжигать» неиспользованные отпуска
Конституционный суд указал: при увольнении сотруднику нужно компенсировать все отпуска, которые он не отгулял за время работы. При этом неважно, как долго сотрудник не отдыхал.

Для участников проектов в соответствии с Федеральным законом от 29.07.2017 N 216-ФЗ предусмотрены налоговые преференции
В связи с принятием Федерального закона от 29 июля 2017 г. N 216-ФЗ «Об инновационных научно-технологических центрах и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» вносятся изменения в Налоговый кодекс РФ, направленные на создание благоприятных условий для ведения исследовательской деятельности, коммерциализации ее результатов и практического применения научных достижений, имеющих прикладное значение.
Организации, получившие статус участника соответствующего проекта, получают освобождение от уплаты ряда налогов (НДС, налога на прибыль, налога на имущество, земельного налога и др.), а также возможность применения пониженных тарифов страховых взносов.
Закон вступает в силу с 1 января 2019 года, за исключением отдельных положений, для которых предусмотрены иные сроки вступления в силу.