Постановление Правительства РТ от 23.10.2018 N 528
«О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 31 декабря 2013 г. N 778»

Действие государственной программы «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2014 — 2018 годы» в целом продлено на период до 2020 года. Соответственно, все подпрограммы, включенные в нее, за исключением подпрограммы 5 «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» действуют на территории республики до 2020 года.
В связи с продлением срока действия программы были скорректированы и увеличены финансовые затраты на ее реализацию.
На муниципальные образования Республики Тыва: г. Ак-Довурак, Бай-Тайгинский, Барун-Хемчикский, Дзун-Хемчикский; Каа-Хемский, Кызылский, Монгун-Тайгинский, Овюрский, Пий-Хемский, Сут-Хольский, Тандинский, Тере-Хольский, Тес-Хемский, Тоджинский, Улуг-Хемский, Чаа-Хольский, Чеди-Хольский, Эрзинский кожууны и г. Кызыл возложены полномочия соисполнителей программы.
Достижение стратегической цели Программы в 2020 году будет характеризоваться уменьшением значений от базового 2013 года основных целевых индикаторов, включающих в себя снижение количества случаев гибели людей до 73 процентов, количества пострадавшего населения до 69 процентов, экономического и материального ущерба до 29 процентов и количества зарегистрированных пожаров до 25 процентов.