Постановление Правительства РТ от 09.10.2018 N 517
«О некоммерческой организации «Фонд развития фермерского бизнеса и сельскохозяйственных кооперативов Республики Тыва»

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» создана некоммерческая организация «Фонд развития фермерского бизнеса и сельскохозяйственных кооперативов Республики Тыва».
Определены условия деятельности некоммерческой организации, закрепленные в Уставе Фонда развития фермерского бизнеса и сельскохозяйственных кооперативов Республики Тыва.
В целях реализации мероприятий по государственной поддержке фермерского бизнеса и сельскохозяйственных кооперативов республики Фонд выполняет функции Центра компетенций развития сельскохозяйственной кооперации Республики Тыва. В частности, основными целями деятельности Фонда являются реализация организационных мер поддержки, направленных на создание и (или) развитие инфраструктуры поддержки сельскохозяйственных кооперативов и малых форм хозяйствования, в том числе оказание информационно-консультационных услуг, содействие в реализации государственных программ России и республики, мероприятий и проектов, направленных на развитие и поддержку сельскохозяйственной кооперации.
Учредителем Фонда является Правительство Республики Тыва в лице Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва, которое наделено полномочиями органа исполнительной власти и назначено ответственным за проведение юридически значимых действий, связанных с созданием и деятельностью указанной некоммерческой организации.
Фонд создается без ограничения срока деятельности.