Постановление Правительства РТ от 11.09.2018 N 457
«О внесении изменений в государственную программу Республики Тыва «Доступная среда» на 2016 — 2020 годы»

Согласно внесенным изменениям дополнены целевые индикаторы Программы, а именно, предлагается увеличить долю выпускников-инвалидов 9 и 11 классов, охваченных профориентационной работой, в общей численности выпускников-инвалидов.
В перечне программных мероприятий уточнены объемы финансирования по годам. Обновлен комплексный план по реализации мероприятий Программы.

Постановление Правительства РТ от 11.09.2018 N 456
«О внесении изменений в Порядок выплаты в Республике Тыва социального пособия на погребение в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером, а также в случае рождения мертвого ребенка по истечении 154 дней беременности»

Предусмотрен перечень документов, прилагаемых к заявлению, с которым граждане, осуществившие погребение, обращаются за получением пособия на погребение в орган социальной защиты населения по месту жительства.
В случае если заявитель обращается в орган социальной защиты населения не по месту своего жительства, дополнительно предоставляется документ, подтверждающий место жительства одного из родителей умершего на территории данного муниципального образования.
Следует отметить, что в случае, когда погребение умершего осуществлено по истечении шести месяцев со дня смерти по причине проведения оперативно-розыскных мероприятий по розыску без вести пропавших лиц либо проведения судебно-медицинских экспертиз, а также в случае, когда точная дата смерти не установлена, социальное пособие на погребение выплачивается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня выдачи справки о смерти.
Увеличился размер социального пособия на погребение до 5740,25 рублей. Исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в сроки, определяемые Правительством Российской Федерации, социальное пособие на погребение выплачивается с последующей индексацией. Ранее размер социального пособия на погребение составлял 4916,4 рублей.