Постановление Правительства РТ от 13.09.2018 N 476
«О внесении изменений в Порядок предоставления поддержки на развитие агропромышленного комплекса Республики Тыва»

Регламентирован порядок отбора претендентов на получение субсидий для включения в Перечень получателей субсидий, для получения которых претендент не позднее 1 марта текущего года представляет в Минсельхозпрод РТ соответствующие документы.
Установлено, что на официальном сайте Минсельхозпрода РТ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещаются перечень документов, установленных для каждого вида субсидий, и перечень получателей субсидии по видам субсидий, в том числе по грантам на поддержку начинающих фермеров и на развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств.
Гранты на создание и развитие крестьянского (фермерского) хозяйства предоставляются для разведения крупного рогатого скота мясного и молочного направлений в размере до 3 млн. рублей, но не более 90 процентов затрат, для ведения иных видов деятельности — в размере до 1,5 млн. рублей, но не более 90 процентов затрат.
Предусмотрены требования для крестьянских (фермерских) хозяйств, участвующих в конкурсном отборе.
Помимо прочего, увеличен максимальный размер гранта на развитие семейной животноводческой фермы в расчете на одно крестьянское (фермерское) хозяйство, который составляет 21,6 млн. рублей и не более 60 процентов затрат. Ранее он составлял 5,0 млн. рублей.

Постановление Правительства РТ от 12.09.2018 N 464
«О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 27 июня 2007 г. N 705»

Внесены изменения в постановление «Об оплате труда работников республиканских государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Республики Тыва».
Речь идет о ежемесячных и дополнительных выплатах работникам республиканских государственных органов, замещающим должности, не являющиеся должностями государственной гражданской службы Республики Тыва. В частности, им производится ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде в размере 100 процентов должностного оклада. Кроме того, увеличены размеры их должностных окладов.