Чего стоит ожидать российскому бизнесу. Прогноз экономических перемен на 2019 год
Эксперты редко сходятся во мнениях касательно того, чего стоит ожидать в будущем: в развитие событий могут вмешиваться непрогнозируемые факторы. При этом ведомства, работающие под эгидой Правительства, публикуют позитивные прогнозы. По их мнению, уже в 2019 году Россию ожидает период экономического подъема и стабильности.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Расширение имущественной поддержки субъектов МСП
3 июля 2018 года был принят и вступил в силу новый Закон, направленный на расширение имущественной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (субъектов МСП). Как на практике будут реализовываться новые права субъектов МСП? Как изменились условия выкупа арендованного имущества для субъектов МСП? Ответы — в предложенном материале.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Готовимся к проверке трудовой инспекции
С 1 июля 2018 г. трудовые инспекторы должны проверять всех работодателей по специальным проверочным листам (спискам контрольных вопросов), которые в трудовом ведомстве кратко называют «чек-листы». Используя их, работодатели могут подготовиться к проверке трудовой инспекции и устранить имеющиеся недочеты в сфере трудовых отношений с работниками. Кроме того, работодатель может добровольно принять решение о проведении внутреннего трудового контроля, руководствуясь специальной методикой, разработанной Рострудом.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Увольнение за прогул: спорные моменты
Одной из распространенных причин споров между работодателями и работниками является увольнение последних за прогул. Не согласные с данной мерой обращаются в суд и нередко выигрывают дело. О том, как грамотно зафиксировать прогул, взять с работника объяснительную, провести расследование произошедшего, вы узнаете из статьи.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Сторителлинг в работе с людьми
В арсенале любого профессионала, работающего с людьми, будь то врач, учитель, психолог, руководитель, есть масса разных инструментов влияния. Они помогают доказать правильность своей точки зрения, вдохновляют, порицают, поощряют. Что это за инструменты? Приемы мотивации, аргументации, убеждения. Существует особый, не очень известный метод воздействия — сторителлинг. На русский термин можно перевести как «рассказывание историй».

Ссылка на онлайн-версию ===>