Неполный адрес покупателя в счете-фактуре — НДС можно принять к вычету
Если покупателя можно определить по другим реквизитам счета-фактуры, налоговики не должны отказать в вычете, считает Минфин. Неважно, что в строке для адреса покупателя чего-то не хватает. Ведомство не уточнило, в чем именно была ошибка. Полагаем, это может быть случай, когда не написали номер дома или офиса.
Какие еще недочеты в адресе не мешают вычету по счету-фактуре, смотрите в нашем обзоре.

С 17 сентября заявление для участия в системе tax free подавайте по обновленной форме
Минпромторг незначительно скорректировал бланк. В строки для адреса организации и ее обособленных подразделений нужно будет вносить еще и коммерческое обозначение торговых объектов.

Суд указал, когда передаточный документ и книга покупок не подтверждают поставку товара
Покупатель решил взыскать с продавца аванс за непоставленный товар. Продавец в качестве доказательства поставки сослался на универсальный передаточный документ и книгу покупок контрагента.
Суды доводы продавца отклонили. В универсальном передаточном документе отметок покупателя о приемке товара нет.
Отметим, судебная практика (хотя и в отношении товарной накладной) показывает, что накладная без подписи покупателя, а также с подписью неустановленного или неуполномоченного лица отгрузку не доказывает. Этот вывод применяется к накладной с печатью или штампом покупателя, но без его подписи.
Что касается конкретной книги покупок истца, то она отражает лишь перечисление аванса за товар, но не подтверждает его поставку.

Ссылка на онлайн-версию ===>