Приказ Минздрава РТ от 30.08.2018 N 998
«О ведомственных наградах Министерства здравоохранения Республики Тыва и об утверждении Положения о порядке представления к наградам Республики Тыва и Российской Федерации в сфере здравоохранения»

Определены условия поощрения работников Министерства здравоохранения Республики Тыва, а также других граждан, принимающих активное участие в развитии системы здравоохранения.
К ведомственным наградам Министерства здравоохранения Республики Тыва относятся Благодарность и Почетная грамота.
Благодарностью награждаются работники подведомственных организаций за безупречный труд, имеющие стаж работы в отрасли не менее 3 лет, а также другие граждане, показавшие положительный пример в деле охраны жизни, здоровья и благополучия конкретным людям.
Почетной грамотой награждаются работники, имеющие стаж работы в отрасли не менее 5 лет, за образцовое выполнение должностных обязанностей, за высокие достижения в служебной деятельности, реализацию отраслевых программ, а также граждане, показавшие положительный результат в области охраны жизни, здоровья и благополучия конкретным людям.
Установлены основные требования к оформлению представления к ведомственным и государственным наградам Министерства здравоохранения Республики Тыва и Министерства здравоохранения Российской Федерации.
Отменен Приказ Минздрава РТ от 29.01.2018 N 88, ранее утверждавший аналогичную норму.