Постановление Правительства РТ от 03.09.2018 N 437
«Об утверждении Порядка определения туристско-рекреационных зон для развития туристско-рекреационной деятельности на территории Республики Тыва»

Установлено, что туристско-рекреационные планирование и зонирование в Республике Тыва проводятся с целью установления границ таких зон, привлекательных для инвестирования. Статус туристско-рекреационной зоны устанавливается с целью перспективного рекреационного освоения территории, диверсификации структуры природопользования на основе государственно-частного партнерства и сохранения природной среды. Кроме того, определен перечень критериев для признания статуса туристско-рекреационной зоны и регламентировано управление этими зонами.

Приказ Минздрава РТ от 13.08.2018 N 930
«Об утверждении Порядка об осуществлении внутреннего финансового контроля в Министерстве здравоохранения Республики Тыва»

В соответствии со статьей 160.2-1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Министерством здравоохранения Республики Тыва принят Порядок, определяющий общие требования по осуществлению внутреннего финансового контроля в Министерстве, который ведется непрерывно начальниками отделов и иными работниками подразделений Министерства, организующими и выполняющими внутренние бюджетные процедуры.
Также утвержден Перечень внутренних бюджетных процедур с указанием ответственных исполнителей и соисполнителей.

Приказ Минздрава РТ от 21.08.2018 N 962
«Об утверждении алгоритма направления медицинскими организациями на медико-социальную экспертизу гражданина без его участия в учреждения медико-социальной экспертизы»

В целях совершенствования механизмов передачи форм направления на медико-социальную экспертизу из медицинских организаций в учреждения медико-социальной экспертизы без участия гражданина разработан и утвержден алгоритм действий.
В медицинской организации по направлению лечащего врача при наличии данных у больного, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами, проводится медицинское обследование: осмотр, диагностические, лечебные и реабилитационные или абилитационные мероприятия. По результатам обследования врачебная комиссия медицинской организации рассматривает вопрос о подтверждении у пациента ограничений жизнедеятельности. В случае подтверждения стойкого нарушения функций организма согласно решению врачебной комиссии оформляется документация пациента на медико-социальную экспертизу.
Кроме того, принят Перечень необходимых для направления на медико-социальную экспертизу методов обследования граждан при различных заболеваниях.