Какая ответственность установлена для работника за разглашение коммерческой тайны
За разглашение коммерческой тайны для работника установлена дисциплинарная, материальная и даже уголовная ответственность. Но для этого должен быть выполнен ряд условий, в частности, введен режим коммерческой тайны, доказан факт разглашения работником этой информации, соблюден установленный законом специальный порядок привлечения к ответственности.
К ответственности за разглашение можно привлечь не только работающих в организации работников, но и уже уволенных, но в отдельных случаях.

Ссылка на онлайн-версию ===>

О чем работник должен сообщать бухгалтеру
Из-за устаревших сведений о сотруднике бухгалтер может неверно определить базу по НДФЛ или некорректно заполнить «зарплатную» отчетность. Все это может обернуться для организации штрафами. Поэтому очень важно, чтобы работники своевременно извещали бухгалтерию или отдел кадров об изменении своих персональных данных.

Ссылка на онлайн-версию ===>

«Золотой парашют» перестал быть «золотым»
Увольнение эффективного топ-менеджера обязательно приводит к выплатам выходных пособий, что является правильным юридическим термином, или, как их еще называют, «золотых парашютов». При этом подобные выходные пособия доходят до нескольких десятков, а порой и сотен миллионов рублей. Так, к примеру глава «Ростелекома» Александр Протоворов при увольнении получил 200,88 млн рублей выходного пособия (2013 год), гендиректор «Норникеля» Денис Морозов — 597 млн рублей (2007 год), а его преемник Владимир Стржаловский получил более 3 млрд рублей (2012 год). Стоит отметить, что все эти выплаты были внесудебными, но такое бывает не всегда, и практика в настоящее время не столь благосклонна к топам.

Ссылка на онлайн-версию ===>

Вовлеченные сотрудники — это залог стремления к успеху, позитивная атмосфера и безопасный тыл…
Вовлеченность сотрудников находит отражение в клиентской удовлетворенности и лояльности и, как следствие, приводит к повторным продажам. Что касается сотрудников, то их неравнодушие, их вовлеченность помогает им быть эффективнее, что в итоге способствует их дальнейшему карьерному росту и получению заслуженного признания.
Об этом в интервью с Еленой Логиновой, старшим вице-президентом, директором департамента по работе с персоналом «Ренессанс Кредит».

Ссылка на онлайн-версию ===>