Закон РТ от 09.06.2018 N 397-ЗРТ
«О внесении изменений в статью 13 Закона Республики Тыва «О предупреждении распространения заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), в Республике Тыва»
Установлено, что в случае выявления ВИЧ-инфекции у иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории республики, они не подлежат депортации в случае, если имеют членов семьи (супруга (супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных), являющихся гражданами Российской Федерации либо постоянно проживающих на территории России, и не нарушали законодательства о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции.
В части представления сертификата об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции), в отношении указанных выше граждан не принимается решение о нежелательности пребывания (проживания) или решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию в целях обеспечения защиты здоровья населения, если отсутствуют иные основания для принятия решения о нежелательности пребывания (проживания) или решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, а также в случае, если имеются документы, подтверждающие отсутствие либо наличие заболеваний наркоманией и инфекционными заболеваниями, которые представляют опасность для окружающих.
Закон РТ от 09.06.2018 N 396-ЗРТ
«О внесении изменений в Закон Республики Тыва «Об охране здоровья граждан в Республике Тыва»
Установлены условия ликвидации медицинских организаций, условия прекращения деятельности обособленных подразделений медицинских организаций.
К полномочиям Правительства Республики Тыва в сфере охраны здоровья граждан относится установление порядка проведения оценки последствий принятия решения о ликвидации медицинской организации, о прекращении деятельности ее обособленного подразделения и порядка создания комиссии по оценке последствий принятия такого решения и подготовки указанной комиссией заключений.