Постановление Правительства РТ от 11.04.2018 N 158
«О внесении изменений в Положение об оплате труда работников государственных учреждений культуры и искусства, подведомственных Министерству культуры Республики Тыва»

С 1 апреля 2018 года увеличены размеры минимальных должностных окладов служащих и окладов по профессиям рабочих, специфическим для учреждений культуры, минимальные размеры окладов по разрядам выполняемых работ в соответствии с Единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих отрасли культуры и руководителей учреждений культуры.

Постановление Правительства РТ от 04.04.2018 N 147
«О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва «Об утверждении Положения о системе оплаты труда работников государственных образовательных организаций Республики Тыва» и о признании утратившим силу постановления Правительства Республики Тыва от 11 июля 2011 г. N 455″

С 1 января 2018 года изменены некоторые условия установления компенсационных и стимулирующих выплат работникам государственных образовательных организаций Республики Тыва.
Изменены минимальные компенсационные коэффициенты специфики работы и размеры компенсационных выплат указанной категории работников.
Признано утратившим силу постановление Правительства РТ от 11.06.2011 N 455 «О внесении изменений в пункты 3 и 5 Правил установления денежного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных образовательных учреждений Республики Тыва и муниципальных образовательных учреждений».