Закон РТ от 12.04.2018 N 365-ЗРТ
«Об отдельных вопросах в сфере приграничного сотрудничества на территории Республики Тыва»

Установлены порядок согласования соглашений о приграничном сотрудничестве муниципальных образований в Республике Тыва с муниципальными образованиями сопредельных государств и порядок регистрации данных соглашений.
Определены полномочия Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва, Правительства и органов исполнительной власти Республики Тыва в указанной сфере.
Соглашения о приграничном сотрудничестве муниципальных образований заключаются органами местного самоуправления муниципальных образований в республике с муниципальными образованиями сопредельных государств, которые письменно уведомляют уполномоченный орган о вступлении в переговоры о заключении соглашения о приграничном сотрудничестве в течение 10 рабочих дней со дня начала таких переговоров и заключают соглашения о приграничном сотрудничестве по согласованию с Правительством Республики Тыва.
Подлинник подписанного соглашения о приграничном сотрудничестве со всеми приложениями к нему и две копии этих документов, заверенные руководителем соответствующего органа местного самоуправления или уполномоченным им лицом, представляются для регистрации в уполномоченный орган не позднее 10 рабочих дней со дня подписания данного соглашения. Регистрация осуществляется путем присвоения соглашению номера с указанием даты в порядке, определенном уполномоченным органом, который в свою очередь в течение 10 рабочих дней со дня поступления указанного соглашения регистрирует его и направляет в соответствующий орган местного самоуправления.

Закон РТ от 12.04.2018 N 366-ЗРТ
«О внесении изменений в Закон Республики Тыва «О референдумах в Республике Тыва»

Изменения коснулись некоторых условий проведения референдума на территории Республики Тыва.