Закон РТ от 11.04.2018 N 376-ЗРТ
«Об отдельных вопросах регулирования отношений по предоставлению жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования на территории Республики Тыва»

Регламентированы порядок определения дохода граждан и постоянно проживающих совместно с ними членов их семей и стоимости подлежащего налогообложению их имущества и порядок установления максимального размера дохода граждан и постоянно проживающих совместно с ними членов их семей и стоимости подлежащего налогообложению их имущества. Максимальный размер дохода гражданина и постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи определяется по установленной формуле.
Принятие на учет осуществляется на основании представленных гражданином заявления и необходимого пакета документов, подтверждающих соответствие указанного гражданина условиям, в органе местного самоуправления по месту его жительства либо в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.
После подачи заявления и пакета документов о принятии на учет заявителю выдается расписка о получении заявления и представленных с заявлением документов с указанием даты получения и перечня документов.
Заявитель может быть снят с учета на предоставление жилого помещения в случае: предоставления ему жилого помещения по договору найма, подачи по месту учета заявления о снятии с учета, утраты оснований признания гражданина нуждающимся в предоставлении жилого помещения по договорам найма, выявления в представленных документах неполных и (или) недостоверных сведений, послуживших основанием для непринятия на учет, вступления в законную силу решения суда об объявлении гражданина умершим или признании его безвестно отсутствующим и в случае смерти гражданина.
Решение о принятии или об отказе в постановке на учет принимается органом местного самоуправления по результатам рассмотрения заявления не позднее чем через 20 рабочих дней со дня представления. О принятом решении орган местного самоуправления в течение пяти дней со дня его принятия направляет заявителю письменное уведомление.