Постановление Правительства РТ от 11.04.2018 N 155
«О внесении изменений в Регламент Правительства Республики Тыва»

Изменения коснулись проведения очередных заседаний Правительства Республики Тыва, в частности, возможности участия в заседаниях Правительства, Совета Правительства руководителей учреждений и организаций, имеющих непосредственное отношение к деятельности органов исполнительной власти Республики Тыва, либо лиц, их замещающих.
Установлено, что при внесении проектов нормативных правовых актов, предусматривающих целеполагание, прогнозирование, планирование и программирование социально-экономического развития республики, отраслей экономики и сфер государственного и муниципального управления, направленных на решение задач устойчивого социально-экономического развития Республики Тыва (проекты прогнозов, стратегий, концепций, государственных программ и т.д.), указанные проекты направляются для анализа и подготовки научно обоснованных экспертных заключений в государственное бюджетное научно-исследовательское и образовательное учреждение «Тувинский институт гуманитарных и прикладных социально-экономических исследований» и иные научно-исследовательские учреждения не позднее чем за два месяца до их рассмотрения на заседании Правительства.

Постановление мэрии г. Кызыла от 29.03.2018 N 320
«Об утверждении муниципальной программы «Формирование современной городской среды городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» на 2018 — 2022 годы»

С 1 января 2018 года на территории города начала действовать муниципальная программа «Формирование современной городской среды городского округа «Город Кызыл Республики Тыва», заказчиком которой является мэрия г. Кызыла, являющаяся вторым этапом реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».
Целью программы является повышение качества и комфорта городской среды на территории города и создание благоприятных условий для проживания и отдыха населения. Программный метод позволяет повысить эффективность работы и обеспечить системное решение организационных, технологических, материально-технических и финансовых вопросов. Также, при необходимости, учитывается синхронизация муниципальной программы с реализуемыми в г. Кызыле программами (планами) строительства (реконструкции и ремонта) объектов недвижимого имущества, дорог и линейных объектов.
Реализация муниципальной программы будет осуществляться в период с 2018 по 2022 годы.
Финансирование программы осуществляется за счет средств всех уровней бюджетов и составляет 280605,0 тыс. рублей. Кроме этого, планируется софинансирование за счет средств жителей многоквартирных домов, дворовые территории которых планируются к благоустройству за счет выполнения дополнительного перечня работ в рамках программы.