Как мотивировать сотрудников учиться
Вооружать людей знаниями и навыками — значит повышать капитализацию компании. Давайте посмотрим, какие методы и средства должен взять отдел персонала на вооружение, чтобы сотрудники стремились повышать свою квалификацию.

Ссылка на онлайн-версию===>

Увольнение руководителя
Согласно статистике в России зарегистрировано около четырех миллионов предприятий, из них почти 90% — общества с ограниченной ответственностью, и проблема увольнения генерального директора остается весьма актуальной для самого руководителя, собственников компании и кадровой службы.

Ссылка на онлайн-версию===>

Как уволить за совершение аморального проступка
Одним из оснований для увольнения по инициативе работодателя является совершение сотрудником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы. Разберемся, что понимается под аморальным проступком и какие именно категории специалистов могут быть уволены в указанном случае. Выясним, возможно ли расторгнуть трудовой договор с подчиненным, который совершил аморальный проступок за пределами работы и вне рабочего времени. Проанализируем ошибки работодателей при оформлении такого вида увольнения. Рассмотрим спорные ситуации и при каких обстоятельствах суд принимает сторону сотрудников.

Ссылка на онлайн-версию===>