Нюансы трудовой деятельности.

Каждый из обычных граждан, не имеющий отношения к правовой сфере, тем не менее в течение всей своей жизни с правом сталкивается. Все мы имеем определенные обязанности и права, но, к сожалению, не о всех нюансах и особенностях мы знаем. Как правило, все мы являемся работниками, заключаем с работодателем трудовой договор, следовательно, вступаем в правовые взаимоотношения. А вот в этом поле огромнейшее количество и обязанностей и прав.
Компания «Консультант-Тува» совместно с мэрией г. Кызыла уже во второй раз организует акцию по правовому просвещению работающей молодежи. В этот раз 17 молодых учителей и воспитателей имели возможность бесплатно поучаствовать в семинаре-тренинге по теме «Трудовой договор без ошибок», где они узнали много интересного о всем процессе: от принятия на работу вплоть до увольнения.
Участники узнали о правах соискателя и работодателя, о том, какие документы необходимо предоставить при заключении трудового договора, и какие работодатель требовать не вправе. А также информацию о содержании трудового договора, об обязательных и дополнительных условиях.
Таким образом, участники, как отмечено в их анкетах, получили ответы на многие вопросы о которых они раньше не знали.