Закон РТ от 29.12.2017 N 348-ЗРТ
«О перераспределении отдельных полномочий между органом местного самоуправления городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» и органом государственной власти Республики Тыва по созданию условий для массового отдыха жителей в городских парках и организации обустройства мест массового отдыха населения в городских парках»

Отдельные полномочия по созданию условий для массового отдыха жителей в городских парках и организации обустройства мест массового отдыха населения в городских парках перераспределяются между органом местного самоуправления городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» и органом государственной власти Республики Тыва, а именно, орган исполнительный власти Республики Тыва в сфере культуры осуществляет отдельные полномочия органа местного самоуправления городского округа «Город Кызыл Республики Тыва» по созданию условий для массового отдыха жителей в городских парках и организации обустройства мест массового отдыха населения в городских парках.
Финансовое обеспечение расходных обязательств по исполнению отдельных полномочий осуществляется за счет средств республиканского бюджета Республики Тыва.

Постановление Правительства РТ от 27.12.2017 N 583
«О внесении изменения в пункт 6.29 Положения о Государственном комитете по охране объектов животного мира и водных биологических ресурсов Республики Тыва»

Установлено, что Госкомохотнадзор Республики Тыва в рамках реализации переданных полномочий также имеет право осуществлять функции по развитию охотничьего и рыболовного туризма.

Постановление Правительства РТ от 27.12.2017 N 578
«О внесении изменений в Примерные правила содержания собак и кошек на территории Республики Тыва»

Дополнен перечень обязанностей владельцев собак и кошек по принятию мер по обеспечению тишины в жилых помещениях, а именно с 22.00 до 08.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно), с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни и с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении квартир и помещений общего пользования в многоквартирных домах, жилых домов, жилых помещений и помещений общего пользования в общежитиях.
Помимо того, запрещен выгул собак на территории детских и спортивных площадок, дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций, лицами в нетрезвом состоянии, также запрещено выгуливать собак крупных пород детьми до 14-летнего возраста. Соответственно, за нарушение правил содержания собак и кошек на территории Республики Тыва владельцы кошек и собак несут ответственность в соответствии с федеральным законодательством.

Постановление Правительства Республики Тыва от 19.12.2017 N 551
«О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 10 октября 2013 г. N 603»

Скорректированы сроки реализации государственной программы Республики Тыва «Обеспечение защиты населения и объектов экономики от негативного воздействия вод на территории Республики Тыва», которые охватывают период с 2014 по 2018 годы.
Соответственно, изменились целевые индикаторы и показатели, объемы бюджетных ассигнований и ожидаемые результаты реализации Программы. Внесены изменения в Перечень мероприятий Программы.