Постановление Правительства РТ от 21.12.2017 N 556
«Об утверждении Порядка оперативного устранения нарушений законодательства Республики Тыва, выявленных по результатам работы каналов прямой связи субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности и руководства региона»

Регламентированы условия рассмотрения обращений субъектов инвестиционной и предпринимательской деятельности, поступающих любым используемым способом осуществления прямой связи, в частности, в письменной форме в электронную приемную, в форме электронного обращения, поступившие на телефон «прямой линии».
В течение семи рабочих дней со дня поступления обращения направляются в Министерство экономики Республики Тыва, где подлежат обязательной регистрации в течение трех рабочих дней со дня поступления. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, рассматривается в течение тридцати рабочих дней со дня его регистрации.
Обращения заявителей и материалы по ним подлежат направлению в течение пятнадцати рабочих дней в орган исполнительной власти для осуществления их хранения, систематизации, анализа и обобщения информации по обращениям, выявляемым в ходе их рассмотрения нарушениям в сфере инвестиционной деятельности и для выработки предложений по улучшению инвестиционного климата в регионе.
В свою очередь Министерство экономики Республики Тыва представляет раз в полгода соответствующую обобщенную информацию о результатах анализа обращений и выявляемых в ходе их рассмотрения нарушений и о выработанных предложениях в Совет для обсуждения на его заседании.