Кто ответит за долги компании, если она платить не в состоянии
В 2017 году активизировалась практика взыскания обязательных платежей по налогам организаций (пеней, штрафов) с директоров и/или учредителей этих организаций из их личного имущества в порядке субсидиарной ответственности. Давайте разберемся, в каких случаях такое взыскание в принципе возможно, можно ли обезопасить себя от него, а также какие аргументы используют налоговые органы и руководящие организацией лица для защиты своей позиции.
Ссылка на онлайн-версию ===>

Если в компании нет специалиста по охране труда
Нарушение работодателем государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ, грозит организации штрафом в размере до 80 000 руб. А разговор вот о чем: в каждой компании должна быть организована работа по охране труда, то есть должны быть ответственные лица. В небольших компаниях (численностью до 50 человек) выделять отдельного сотрудника для этого не обязательно. Но как тогда выполнить требования Трудового кодекса?
Ссылка на онлайн-версию ===>

Синдром профессионального выгорания работника: кто виноват и что делать?
Общественный характер деятельности многих учреждений приводит к тому, что на их работников налагается повышенная моральная ответственность. Стрессовые ситуации, в которые попадают сотрудники учреждения в процессе социального взаимодействия, необходимость вникать в проблемы получателей услуг, личная незащищенность и другие морально-психологические факторы негативно влияют на персонал. Если стресс становится очень сильным и частым, психика и организм человека начинают защищаться. Такая реакция называется синдромом профессионального выгорания.
Ссылка на онлайн-версию ===>