Скорректированы формы обоснований бюджетных ассигнований главными распорядителями средств федерального бюджета
Новые формы применяются при формировании и представлении в Минфин России обоснований бюджетных ассигнований начиная с формирования проекта федерального закона о федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.

Доработана «Автоматизированная система Федерального казначейства» в связи с уточнением порядка учета поступлений в бюджетную систему РФ
Дополнения, внесенные в автоматизированную систему, коснулись, в том числе: критериев классификации поступлений, зачисленных на единые счета бюджетов; уточнения принадлежности ошибочно зачисленного платежа; контроля корректности норматива отчислений по акцизам на алкогольную продукцию. Также, в частности, обеспечена возможность применения краткого (при его отсутствии сокращенного или полного) наименования организации.

Обновился порядок и изменились сроки утверждения лимитов бюджетных обязательств
В новой редакции изложен порядок утверждения лимитов бюджетных обязательств.
Кроме того, в частности, внесены поправки в порядок доведения показателей сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств до Федерального казначейства, уточнены основания изменения сводной росписи и лимитов бюджетных обязательств, а также порядок их утверждения Министерством финансов Российской Федерации, скорректированы некоторые формы применяемых документов.