Постановление Правительства РТ от 01.08.2017 N 343
«О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 14 февраля 2017 г. N 38»
(Официальный портал Республики Тыва — http://gov.tuva.ru, 02.08.2017)

К основным условиям, при соблюдении которых предоставляются субсидии сельскохозяйственным товаропроизводителям, добавлены условия, при которых юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов.
Определены формулы, рассчитывающие ставку субсидий на оказание несвязанной поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства.
Все функции по приему и регистрации документов, их проверке и принятию решений о предоставлении субсидий переданы Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва. Ранее указанные функции исполнялись специально созданной комиссией по распределению и предоставлению субсидий.

Постановление Правительства РТ от 01.08.2017 N 342
«О внесении изменений в постановление Правительства Республики Тыва от 14 февраля 2017 г. N 37»
(Официальный портал Республики Тыва — http://gov.tuva.ru, 02.08.2017)

Установлено, что главным распорядителем бюджетных средств республиканского бюджета Республики Тыва, в том числе источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета на повышение продуктивности в молочном скотоводстве, осуществляющим предоставление субсидий в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных законом республики о республиканском бюджете на соответствующий финансовый год и на плановый период, и лимитов бюджетных обязательств, является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва.
К основным условиям, при соблюдении которых предоставляются субсидии, добавлены условия, определяющие отсутствие задолженности по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам, где получатели субсидий не должны являться иностранными юридическими лицами, а также российскими юридическими лицами, в уставном (складочном) капитале которых доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов, юридические лица не должны находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а индивидуальные предприниматели не должны прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя.
Все функции по приему и регистрации документов, их проверке и принятию решений о предоставлении субсидий переданы Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Тыва. Ранее указанные функции исполнялись специально созданной комиссией по распределению и предоставлению субсидий на повышение продуктивности в молочном скотоводстве.
Установлен перечень документов, представляемый сельскохозяйственными товаропроизводителями в Министерство сельского хозяйства и продовольствия до 1 марта текущего года для получения указанной субсидии.

Постановление Правительства РТ от 28.07.2017 N 341
«О внесении изменений в пункт 2 постановления Правительства Республики Тыва от 14 марта 2012 г. N 108 и Порядок установления причин нарушения законодательства о градостроительной деятельности на территории Республики Тыва»
(Официальный интернет-портал правовой информации — http://pravo.gov.ru, 31.07.2017)

Установлено, что уполномоченный орган при расследование случаев причинения вреда жизни или здоровью физических лиц, имуществу физических или юридических лиц в результате нарушения законодательства о градостроительной деятельности проводит проверку информации и в течение десяти дней со дня причинения вреда принимает решение об образовании технической комиссии или об отказе в ее образовании. Ранее регламентировалось, что указанное решение принималось не позднее 10 дней с даты получения информации об указанных случаях.
В качестве наблюдателей при установлении причин нарушения законодательства, в результате которого причинен вред, могут принимать участие заинтересованные лица и представители граждан и их объединений. Ранее был установлен определенный перечень.
Заинтересованные лица обязаны в сроки, установленные технической комиссией, представить ей необходимую для установления причин нарушения законодательства о градостроительной деятельности информацию, включая документы, справки, сведения, связанные с проведением инженерных изысканий, выполнением работ по проектированию, строительству, реконструкции, капитальному ремонту в отношении объекта капитального строительства, а также образцы (пробы) применяемых строительных материалов (конструкций).

Постановление Правительства РТ от 26.07.2017 N 339
«О внесении изменений в государственную программу Республики Тыва «Развитие транспортной системы Республики Тыва на 2017 — 2019 годы»

Изменения коснулись условий финансирования за счет средств всех бюджетов государственной программы Республики Тыва «Развитие транспортной системы Республики Тыва на 2017 — 2019 годы». Соответственно, изменены перечень программных мероприятий и комплексный план по реализации мероприятий программы и включенных в нее подпрограмм.