Срок оплаты по госконтракту по общему правилу не более 30 дней
Срок оплаты по госконтракту по общему правилу должен составлять не более 30 дней с даты подписания заказчиком документа о приемке.
Также уменьшен срок оплаты в случае, если закупка проводилась среди субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций (было 30 дней, стало 15).
Актуальная информация о сроке оплаты по госконтракту содержится в Путеводителе по договорной работе. Государственный и муниципальный контракт.

Можно ли объединять в один лот различные работы при строительстве «под ключ»
Урегулирован вопрос  правомерности объединения в один лот различных работ при строительстве «под ключ». Утверждены правила заключения контрактов, предмет которых – одновременно выполнение работ по проектированию, возведению и вводу в эксплуатацию объектов капстрои­тель­ства.
Соответствующая информация включена в  Путеводитель по договорной работе. Государственный и муниципальный контракт.
Разъяснения о правомерности объединения в рамках одного лота данных работ также отражены в материалах Путеводителя по контрактной системе в сфере закупок:

К каким работам подрядчик не может привлекать третьих лиц
Утвержден перечень видов работ по строительству и реконструкции объектов капстроительства, которые подрядчик должен выполнить лично, без привлечения третьих лиц.
За нарушение этого правила установлен штраф в размере 5 процентов стоимости работ.
Об ответственности за указанное нарушение можно узнать из материалов: