Закон Республики Тыва от 07.07.2017 N 304-ЗРТ  «О внесении изменений в Закон Республики Тыва «Об охране окружающей среды»
Законодательство в области охраны окружающей среды основывается на Конституции Российской Федерации и состоит из Федерального закона «Об охране окружающей среды», других федеральных законов, а также принимаемых в соответствии с ними иных нормативных правовых актов Российской Федерации, законов Республики Тыва и иных нормативных правовых актов Республики Тыва.

Закон Республики Тыва от 07.07.2017 N 294-ЗРТ  «О внесении изменений в Закон Республики Тыва «О реализации органами государственной власти Республики Тыва государственных полномочий в сфере охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Республики Тыва»
Значительно ограничен перечень охотничьих ресурсов, промысловая охота на которых осуществляется на территории республики. Исключенные ресурсы включены в перечень лимитов, утверждаемый по согласованию с уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.

Решение Хурала представителей г. Кызыла от 22.06.2017 N 346  «О порядке вырубки и посадки зеленых насаждений на территории городского округа «Город Кызыл Республики Тыва»
С 1 января 2018 года вступают в силу правила вырубки и посадки деревьев и кустарников общего пользования, проведения компенсационного озеленения на территории г. Кызыла, являющиеся обязательными для всех граждан и организаций независимо от форм собственности, ведущих проектирование, строительство, ремонт и другие работы, связанные с вырубкой и посадкой древесно-кустарниковой растительности общего пользования.